Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Giebel über der Toreinfahrt zur Abtei Brauweiler

LVR-Kulturzentrum
Abtei Brauweiler

Stabsstelle Kultur und Tourismus, Gedenkstätte Brauweiler, Öffentlichkeitsarbeit

Portraitbild der Person

Dr. Christine Hartmann

Kulturveranstaltungen, Gedenkstätte Brauweiler, Öffentlichkeitsarbeit

Tel 02234 9854-301
Fax 0221 8284-2971
christine.hartmann@lvr.de


Portraitbild der Person

Dr. Gabriel Gach

Tourismus und Marketing

Tel 02234 9854-206
gabriel.gach@lvr.de


Portraitbild der Person

Kaoutar Aboueloula-Peindl

Ausstellungskonzeption

Tel 02234 9854-268
Kaoutar.Aboueloula-Peindl@lvr.de


Portraitbild der Person

Bettina Lambertz M.A.

Programmrealisierung und Öffentlichkeitsarbeit

Tel 02234 9854-481
bettina.lambertz1@lvr.de


Portraitbild der Person

Richard Irmler M.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel 02234/9854-299
richard.irmler@lvr.de


Saskia Wagner

Studentische Hilfskraft

Tel 02234 9854-299
saskia.wagner@lvr.de


Portraitbild der Person

Luis Lessenich

Studentische Hilfskraft


Tel 02234 9854-299
luis.lessenich@lvr.de