Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Giebel über der Toreinfahrt zur Abtei Brauweiler

LVR-Kulturzentrum
Abtei Brauweiler

Stabsstelle Kultur und Tourismus, Gedenkstätte Brauweiler, Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Christine Hartmann

Dr. Christine Hartmann

Kulturveranstaltungen, Gedenkstätte Brauweiler, Öffentlichkeitsarbeit

Tel 02234 9854-301
Fax 0221 8284-2971
christine.hartmann@lvr.de


Dr. Gabriel Gach

Tourismus und Marketing

Tel 02234 9854-206
gabriel.gach@lvr.de


Richard Irmler M.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel 02234/9854-299
richard.irmler@lvr.de


Porträtfoto von Stephanie Kelle

Stephanie Kelle M.A.

Wissenschaftliche Volontärin

Tel 02234 9854-481
stephanie.kelle@lvr.de


Portrait von Judith Pues

Judith Pues

Studentische Hilfskraft

Tel 02234 9854-299
judith.pues@lvr.de


Miriam Guth

Studentische Hilfskraft


Tel 022349854-206
miriam.guth@lvr.de