Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Giebel über der Toreinfahrt zur Abtei Brauweiler

LVR-Kulturzentrum
Abtei Brauweiler

Touristik und Veranstaltungsmangement

Touristik und Veranstaltungsmanagement

Teamleitung

B. Eng. Fabian Koch
Tel 02234 9854-340,
Fabian.Koch@lvr.de


Michaela Weiß

Kundenbetreuung für Namen F... bis Z...

Tel 02234 9854-203
abteibrauweiler@lvr.de


Portraitbild der Person

Michael Weyergans



Tel 02234 9854-272
Michael.Weyergans@lvr.de


Portraitbild der Person

Roman Horner

Auszubildender


Tel 02234 9854-345
Roman.Horner@lvr.de


Portraitbild der Person

Katharina Bickar

Auszubildende


Tel 02234 9854-345
Katharina.Bickar@lvr.de


Veranstaltungen Fortbildungszentrum des LVR-AFZ

Portraitbild der Person

Florian Daubner



Tel 02234 9854-340
florian.daubner@lvr.de



Portraitbild der Person

Lamjed Dridi

Koordination Servicedienst

Tel 02234 9854-708
lamjed.dridi@lvr.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Servicedienst


Veranstaltungsvorbereitung

Manfred Schroeder



Tel 02234 9854-711
manfred.schroeder@lvr.de


Portraitbild der Person

Alexander Thelen


Tel 02234 9854-721
Alexander.Thelen@lvr.de


Portraitbild der Person

Tsvetoslav Stefanov


Tel 02234 9854-717
Tsvetoslav.Stefanov@lvr.de


NN


Tel 02234 9854-207
abteibrauweiler@lvr.de