Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Giebel über der Toreinfahrt zur Abtei Brauweiler

LVR-Kulturzentrum
Abtei Brauweiler

Touristik und Veranstaltungsmangement

Foto: Sascha Rüttgers

Touristik und Veranstaltungsmanagement

Teamleitung

Dipl.-Vw. Sascha Rüttgers
Tel 02234 9854-200,
Mobil 0152 09318164
sascha.ruettgers@lvr.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Michaela Weiß

Kundenbetreuung für Namen F... bis Z...

Tel 02234 9854-203
abteibrauweiler@lvr.de


Portraitfoto von Roman Horner

Roman Horner

Auszubildender


Tel 02234 9854-345
Roman.Horner@lvr.de


Veranstaltungen Fortbildungszentrum des LVR-AFZ

Florian Daubner



Tel 02234 9854-313
florian.daubner@lvr.de



Foto: Lamjed Dridi

Lamjed Dridi

Koordination Servicedienst

Tel 02234 9854-708
lamjed.dridi@lvr.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Servicedienst


Veranstaltungsvorbereitung

Manfred Schroeder



Tel 02234 9854-711
manfred.schroeder@lvr.de


Foto: Alexander Thelen

Alexander Thelen


Tel 02234 9854-721
Alexander.Thelen@lvr.de


Tsvetoslav Stefanov


Tel 02234 9854-717
Tsvetoslav.Stefanov@lvr.de


NN


Tel 02234 9854-207
abteibrauweiler@lvr.de