Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Giebel über der Toreinfahrt zur Abtei Brauweiler

LVR-Kulturzentrum
Abtei Brauweiler

Verwaltung


Foto: Jörg Semrau

Dipl.-Bw. Jörg Semrau

Teamleitung

Tel 02234 9854-590
Fax 0221 8284-2975
joerg.semrau@lvr.de


Controlling

Foto: Karin Arts

Dipl.-Vw. Karin Arts


Tel 02234 9854-315
Fax 02234 9854-285
karin.arts@lvr.de


Haushalt/Einkauf

Foto: Andrea Froitzheim

Andrea Froitzheim

Tel 02234 9854-526
Fax 02234 9854-285
andrea.froitzheim@lvr.de


Foto: Martina Stückle

Martina Stückle


Tel 02234 9854-205
Fax 02234 9854-285
martina.stueckle@lvr.de


Foto: Kerstin Lorscheidt

Kerstin Seibert


Tel 02234 9854-373
Fax 0221 8284-2972
kerstin.seibert@lvr.de


Stefan Ferber


Tel 02234 9854-571
Fax (0221)8284-2839
stefan.ferber1@lvr.de


Reisekostenabrechnung / Verwaltung Adelsarchiv

Die Ansprechpartnerin Martina Mühlmann

Martina Mühlmann



Tel 02234 9854-303
martina.muehlmann@lvr.de

Weitere Informationen zu den Adelsarchiven


Personal

Alkan Topoglu

Bachelor of Business Administration

Tel 02234 9854-528
alkan.topoglu@lvr.de


Foto: Jörg Schulze

Dipl.-Vw. Jörg Schulze



Tel 02234 9854-340
joerg.schulze@lvr.de


Foto: Monika Böll

Monika Böll



Tel 02234 9854-204
monika.boell@lvr.de


Kaufm. Liegenschaftsmanagement, Umwelt- und Arbeitsschutzangelegenheiten

Foto: Martina Stückle

Martina Stückle


Tel 02234 9854-205
Fax 02234 9854-285
martina.stueckle@lvr.de


IT

Foto: Kerstin Lorscheidt

Kerstin Seibert



Tel 02234 9854-373
Fax 0221 8284-2972
kerstin.seibert@lvr.de


Stefan Ferber


Tel 02234 9854-571
Fax (0221)8284-2839
stefan.ferber1@lvr.de


Tourismus-Information, Empfang, Abtei-Shop, Poststelle

Wayma Cammoun

Wayma Cammoun

Koordination

Tel 02234 9854-213
wayma.cammoun@lvr.de


Foto: Anne Smirnoff-Salentin

Anne Smirnoff-Salentin



Tel 02234 9854-212
anne.smirnoff-salentin@lvr.de


Foto: Michael Schäfer

Michael Schäfer



Tel 02234 9854-212
michael.schaefer@lvr.de


Fabian Lusch



Tel 02234 9854-212
fabian.lusch3@lvr.de